Записки путешественника.

12 января.
Я прибыл в Блэкмаунтин по каким-то непонятным и совершенно необъяснимым причинам. Я не раз слышал об этом месте, читал о нем в газетах, слышал какие-то мелкие и незначительные заметки об этом месте в Вашингтонских новостях. Что потянуло меня сюда, представить очень сложно. Это практически нереально. Первое впечатление о городе, самое кошмарное, если быть честным. Я даже разочарован, несмотря на свое мрачноватое название и то, как его описывали ученые, просто небылицы. Это совершенно обычный город: одинаковые домики, одинаковые лужайку…. Тьфу!

13 января.
Мне пришлось поселиться на одной единственной турбазе, этого городка. Надо сказать, что этому месту не помешал бы капитальный ремонт. Половиц скрипят при малейшем движении, лампочки мигают, кажется где-то в стенах обитают красы. Становится жутко. В принципе чего и хотелось.

Немного позже…
Побродил по окрестностям этой базы, смог познакомиться с некоторым персоналом, этого «чудного» места. Они, надо заметить не менее странные, чем их мотель. Потерянные лица, часто шепчутся, предпочитают не общаться с приезжими, так как основная масса их ученые из разных точек земного шара. Но стоит предложить выпить, как у них развязываются языки. Вот, например сторож, поведал мне несколько городских баек, от которых надо сказать мороз по коже.

Он сказал, что когда-то в этих местах проживало древнее индейское племя Сиу, но во времена английских колонизаций, племя было практически полностью истреблено. Поговаривают, что на месте, где раньше селилось племя (это было где-то в лесах), до сих пор некоторые слышат и даже видят это поселение. Нечто-то вроде города-призрака из заезженных голливудских фильмов. Еще сторож сказал, что туман, который накрывает город каждые четыре недели, и есть последствие того истребления людей. Ну знаете, мол проклятье предков и все такое… По моему жутко, особенно, если учесть, что ходят слухи, что этот туман забирает с собой пару-тройку людей. Звучит, конечно, не очень хорошо, но все равно, интересно.

Еще он поведал мне одну историю о подземном озере, вокруг которого вьются туристы. Говорят, что по поверьям тех самых индейцев, это озеро, все равно, что источник вечной молодости и сил. Но знаете, сколько туда народ не окунается, ничего не выходит. Да и вообще. Озеро теперь используют исключительно как достопримечательность, а поэтому закрыто для купания туристов. Оно и правильно, ведь все загадят, если пустить. Но вот местные почему-то не особо часто стараются туда залезть… Вот уж непонятно почему, то ли насмотрелись, то ли есть иная причина. Надо бы узнать у сторожа получше…